我校学子2023年西部大学生信息素养大赛校级选拔比赛取得好成绩

发布时间:2023-10-19 | 点击量:4006

为提高大学生创新精神和信息素养能力,四川省教育厅和重庆市教委联合举办2023年西部大学生信息素养大赛(以下简称“大赛”),于2023年9-11月分学校选拔赛、省赛和西部联赛三个赛段进行,西部12省市,220余所高校报名参加大赛。我校学子踊跃参赛,共有15个学院、3000余名同学报名。

重庆赛区第一阶段校级选拔赛于10月14号进行,我校2711名同学参加了比赛竞答,同学们沉着应战,在规定时间内完成答题。其中有15名同学取得了90分及以上的好成绩。图书馆根据比赛规程和比赛成绩,评选出一等奖15名,二等奖28名,三等奖73名,优胜奖75名。现将获奖名单公布如下,以兹鼓励。

根据组委会安排,按照参赛选手的成绩和参赛时间由高到低进行排序,请下表中序号1-48同学在10月21日18:00前加入QQ群:480124293,未加入同学视为自动放弃省赛选拔赛资格,进群后图书馆将安排指导老师开展赛前培训、辅导同学参赛。

2023年西部大学生信息素养大赛校级选拔比赛获奖名单

序号

学号

院系

成绩

比赛时长

获奖等级

牟雨梦

2022****34

第二临床学院

99

01:12:09

一等奖

胡爽

2020****05

生物医学工程学院

97

01:54:36

一等奖

李睿

2022****02

第一临床学院

95

01:46:48

一等奖

李知翰

2021****44

儿科学院

95

01:54:41

一等奖

廖彬植

2022****11

第二临床学院

92

01:23:19

一等奖

彭李奕

2021****00

国际医学院

92

01:25:36

一等奖

余箫

2021****49

第二临床学院

92

01:48:32

一等奖

王思奇

2019****59

第一临床学院

90

00:57:49

一等奖

刘怡诗

2021****37

护理学院

90

01:34:05

一等奖

10 

张宇韬

2021****44

第一临床学院

90

01:40:07

一等奖

11 

冯子铭

2021****72

儿科学院

90

01:41:17

一等奖

12 

谭睿

2020****65

第一临床学院

90

01:54:08

一等奖

13 

林靖博

2022****93

第一临床学院

90

01:56:35

一等奖

14 

孙银松

2023****44

第一临床学院

90

01:58:12

一等奖

15 

李静

2021****35

第一临床学院

90

01:59:40

一等奖

16 

彭怡航

2019****49

第一临床学院

89

00:59:03

二等奖

17 

曹若曦

2021****58

医学信息学院

89

01:05:16

二等奖

18 

杨学成

2022****23

检验医学院

89

01:28:33

二等奖

19 

王悦

2021****03

第一临床学院

89

01:31:54

二等奖

20 

沈凡

2020****61

儿科学院

89

01:32:36

二等奖

21 

饶桓钰

2022****28

第五临床学院

89

01:32:42

二等奖

22 

刘针宏

2021****38

护理学院

89

01:32:50

二等奖

23 

雷惠麟

2021****69

第二临床学院

89

01:38:30

二等奖

24 

刘霈霖

2020****88

第一临床学院

89

01:54:26

二等奖

25 

范小丽

2022****52

公共卫生学院

89

01:55:28

二等奖

26 

李书拉

2020****56

第一临床学院

89

01:57:31

二等奖

27 

蒲忠洁

2021****39

药学院

88

01:44:17

二等奖

28 

沈诗思

2019****27

第一临床学院

88

01:46:46

二等奖

29 

贺晓娟

2022****43

口腔医学院

88

01:49:58

二等奖

30 

蒋心语

2021****01

第一临床学院

88

01:58:52

二等奖

31 

胡文斗

2019****23

第一临床学院

87

01:14:56

二等奖

32 

成羽

2022****96

第五临床学院

87

01:33:39

二等奖

33 

高佳敏

2022****99

第五临床学院

87

01:33:42

二等奖

34 

何其睿

2021****50

口腔医学院

87

01:34:11

二等奖

35 

孟雨薇

2021****13

中医药学院

87

01:40:46

二等奖

36 

郑迪文

2021****25

第二临床学院

87

01:55:52

二等奖

37 

古丽夏依达·吾买尔

2022****24

药学院

87

01:56:34

二等奖

38 

熊若辰

2021****81

检验医学院

86

01:32:25

二等奖

39 

王泉霁

2022****20

儿科学院

86

01:32:34

二等奖

40 

蒋小苒

2020****64

第一临床学院

86

01:37:15

二等奖

41 

罗仕梅

2021****40

护理学院

86

01:38:25

二等奖

42 

杨姿

2021****05

第二临床学院

86

01:50:32

二等奖

43 

汤渝

2022****50

第一临床学院

86

01:55:13

二等奖

44 

倪巾茹

2023****22

第一临床学院

85

01:21:20

二等奖

45 

侯悦洋

2021****85

中医药学院

85

01:25:03

二等奖

46 

李锋

2021****93

第一临床学院

85

01:26:58

二等奖

47 

姚舜禹

2019****71

第一临床学院

85

01:31:34

二等奖

48 

赵品逸

2023****50

第五临床学院

85

01:38:08

二等奖

49 

唐华瑜呈

2021****85

第一临床学院

85

01:39:27

二等奖

50 

付凌霄

2023****62

检验医学院

85

01:50:11

二等奖

51 

严皓月

2020****75

口腔医学院

85

01:56:15

二等奖

52 

罗琬宜

2021****59

第一临床学院

85

01:57:27

二等奖

53 

毕瑞轩

2021****86

公共卫生学院

85

01:59:52

二等奖

54 

徐敏

2021****83

检验医学院

84

01:21:39

三等奖

55 

刘伟豪

2021****20

儿科学院

84

01:25:18

三等奖

56 

左麟靖

2022****31

第一临床学院

84

01:39:56

三等奖

57 

徐祎晗

2022****91

口腔医学院

84

01:41:05

三等奖

58 

熊精美

2021****69

外国语学院

84

01:48:58

三等奖

59 

吴学凯

2021****60

第一临床学院

84

01:49:10

三等奖

60 

李塘静

2021****99

第一临床学院

84

01:53:36

三等奖

61 

陈蓉

2021****59

儿科学院

84

01:56:41

三等奖

62 

李露

2023****16

第二临床学院

84

01:59:29

三等奖

63 

提佳昕

2020****08

儿科学院

84

01:59:37

三等奖

64 

张博雅

2021****18

儿科学院

84

01:59:54

三等奖

65 

吴宇轩

2022****53

第一临床学院

83

01:21:15

三等奖

66 

罗晨函

2022****13

检验医学院

83

01:24:16

三等奖

67 

孙扬涵

2021****45

基础医学院

83

01:27:48

三等奖

68 

张君妍

2021****77

第一临床学院

83

01:32:06

三等奖

69 

唐家林

2021****48

第一临床学院

83

01:33:49

三等奖

70 

刘昌君

2021****41

基础医学院

83

01:47:32

三等奖

71 

谢羿璇

2020****70

口腔医学院

83

01:51:14

三等奖

72 

刘毅

2022****23

第一临床学院

83

01:56:24

三等奖

73 

李雅婷

2021****45

药学院

83

01:56:37

三等奖

74 

谭心林

2022****77

第五临床学院

83

01:58:19

三等奖

75 

格汝娜姆

2019****83

第二临床学院

83

01:58:27

三等奖

76 

左阳

2021****97

医学信息学院

82

01:00:08

三等奖

77 

舒琦

2021****51

第一临床学院

82

01:00:21

三等奖

78 

周亦文

2021****94

医学信息学院

82

01:05:31

三等奖

79 

程幸

2020****17

儿科学院

82

01:09:47

三等奖

80 

程丹琳

2020****69

第一临床学院

82

01:11:36

三等奖

81 

王硕

2021****80

第二临床学院

82

01:12:54

三等奖

82 

张俊豪

2021****91

医学信息学院

82

01:16:16

三等奖

83 

李玲

2023****67

儿科学院

82

01:25:58

三等奖

84 

许梓萱

2020****58

第一临床学院

82

01:36:05

三等奖

85 

曾卓

2022****37

第一临床学院

82

01:36:23

三等奖

86 

林泓宇

2021****79

国际医学院

82

01:51:00

三等奖

87 

侯美亦

2022****65

第一临床学院

82

01:52:57

三等奖

88 

储嗣尧

2021****73

中医药学院

82

01:56:21

三等奖

89 

赵艺林

2020****06

第一临床学院

82

01:57:43

三等奖

90 

石丽琳

2021****36

外国语学院

82

01:58:04

三等奖

91 

刘瑞凝

2022****63

公共卫生学院

82

01:58:26

三等奖

92 

李翔

2021****22

药学院

82

01:59:51

三等奖

93 

朱露琦

2020****42

儿科学院

82

02:00:00

三等奖

94 

唐炜焱

2021****64

儿科学院

81

01:25:49

三等奖

95 

任颖琪

2022****70

口腔医学院

81

01:34:54

三等奖

96 

刘从昱

2022****36

公共卫生学院

81

01:41:53

三等奖

97 

甘芳婷

2022****22

药学院

81

01:44:32

三等奖

98 

谢斐然

2021****18

国际医学院

81

01:47:35

三等奖

99 

詹兴颖

2021****33

公共卫生学院

81

01:50:18

三等奖

100 

袁亦方

2020****58

第一临床学院

81

01:51:11

三等奖

101 

童蕊轩

2022****17

检验医学院

81

01:53:41

三等奖

102 

曾俊萍

2022****90

儿科学院

81

01:54:04

三等奖

103 

蒋艺

2021****47

中医药学院

81

01:56:41

三等奖

104 

赵凌嫣

2022****44

中医药学院

81

02:00:00

三等奖

105 

谢珍弘

2020****63

基础医学院

81

02:00:00

三等奖

106 

王加强

2021****84

医学信息学院

80

01:18:50

三等奖

107 

蒋斯尹

2021****86

第一临床学院

80

01:22:53

三等奖

108 

冉懿倩

2022****00

中医药学院

80

01:30:35

三等奖

109 

邹欣妍

2021****24

基础医学院

80

01:31:35

三等奖

110 

雷宜可

2021****39

基础医学院

80

01:32:26

三等奖

111 

司桂丽

2022****56

护理学院

80

01:35:04

三等奖

112 

王艺颖

2021****88

第二临床学院

80

01:37:24

三等奖

113 

杜一凡

2021****62

医学信息学院

80

01:40:41

三等奖

114 

潘豪

2021****87

第一临床学院

80

01:42:26

三等奖

115 

谌涛

2020****99

生物医学工程学院

80

01:45:09

三等奖

116 

刘甜

2020****90

第一临床学院

80

01:47:19

三等奖

117 

张彤

2022****53

检验医学院

80

01:47:19

三等奖

118 

谭书琴

2021****57

检验医学院

80

01:47:55

三等奖

119 

汪昱妍

2018****66

儿科学院

80

01:48:26

三等奖

120 

江伟

2021****84

第一临床学院

80

01:50:19

三等奖

121 

黎芯宇

2021****27

中医药学院

80

01:50:30

三等奖

122 

肖芙岩

2023****44

口腔医学院

80

01:52:19

三等奖

123 

王亭颖

2021****14

第一临床学院

80

01:59:56

三等奖

124 

邓舒尹

2021****51

国际医学院

80

01:59:57

三等奖

125 

任茜

2021****25

中医药学院

80

02:00:00

三等奖

126 

王馨颖

2022****45

第一临床学院

80

02:00:00

三等奖

127 

严景扬

2022****92

口腔医学院

79

01:05:08

优胜奖

128 

冉羽禅

2020****33

第一临床学院

79

01:14:20

优胜奖

129 

汪于楠

2021****52

第一临床学院

79

01:24:36

优胜奖

130 

方露涵

2023****32

基础医学院

79

01:29:26

优胜奖

131 

李博飞

2021****04

儿科学院

79

01:31:02

优胜奖

132 

欧伶庆

2021****19

基础医学院

79

01:32:19

优胜奖

133 

韩科

2023****60

护理学院

79

01:32:42

优胜奖

134 

樊璟萱

2023****82

第二临床学院

79

01:33:16

优胜奖

135 

唐彬彬

2022****52

基础医学院

79

01:34:14

优胜奖

136 

陈明和

2023****69

第二临床学院

79

01:38:15

优胜奖

137 

韦秋雨

2021****74

检验医学院

79

01:42:11

优胜奖

138 

樊真菡

2022****20

儿科学院

79

01:42:57

优胜奖

139 

陈韵琦

2021****94

公共卫生学院

79

01:44:45

优胜奖

140 

张有林

2023****82

第一临床学院

79

01:50:59

优胜奖

141 

白岩

2020****94

药学院

79

01:51:26

优胜奖

142 

陈瑶

2021****45

医学信息学院

79

01:52:46

优胜奖

143 

熊凌烽

2022****30

检验医学院

79

01:55:39

优胜奖

144 

汪怡乐

2023****62

国际医学院

79

01:58:32

优胜奖

145 

张人分

2021****24

儿科学院

78

01:20:18

优胜奖

146 

杨家璇

2022****83

第一临床学院

78

01:23:21

优胜奖

147 

庞睿

2021****82

护理学院

78

01:25:55

优胜奖

148 

江临佳

2020****83

第一临床学院

78

01:29:40

优胜奖

149 

潘豪尧

2019****32

中医药学院

78

01:29:40

优胜奖

150 

张钧垚

2021****40

第一临床学院

78

01:34:08

优胜奖

151 

吴博艺

2020****21

儿科学院

78

01:45:56

优胜奖

152 

陈飘

2021****58

儿科学院

78

01:47:22

优胜奖

153 

陈智翔

2021****98

护理学院

78

01:49:04

优胜奖

154 

王思羽

2023****64

国际医学院

78

01:53:55

优胜奖

155 

刘奕昊

2022****24

第二临床学院

78

01:54:10

优胜奖

156 

吴晓娟

2022****41

口腔医学院

78

01:57:20

优胜奖

157 

薛靖怡

2021****26

国际医学院

78

02:00:00

优胜奖

158 

郭鑫宇

2021****17

第一临床学院

78

02:00:00

优胜奖

159 

周思成

2021****49

国际医学院

77

01:01:35

优胜奖

160 

周河君

2023****33

第二临床学院

77

01:17:46

优胜奖

161 

林华晨

2022****75

第一临床学院

77

01:30:51

优胜奖

162 

杜俊杰

2023****59

医学信息学院

77

01:39:44

优胜奖

163 

范雨欣

2022****30

基础医学院

77

01:50:55

优胜奖

164 

代佳蓉

2022****67

医学信息学院

77

01:56:58

优胜奖

165 

郑安妮

2022****00

第一临床学院

77

01:57:59

优胜奖

166 

邓萍

2022****18